0 800 330 485
Працюємо без вихідних!
Гаряча лінія
Графік роботи
Пн - Пт 09:00 - 20:00
Сб - Нд 10:00 - 17:00
Пишіть в чат:
Для отримання інформації щодо існуючого замовлення - прохання використовувати наш внутрішній чат.

Щоб скористатися внутрішнім чатом:

  1. Авторизуйтеся у кабінеті клієнта
  2. Відкрийте Ваше замовлення
  3. Можете писати та надсилати файли Вашому менеджеру

1. Собственность как экономическая и юридическая категории (экономическое содержание и правовая форма собственности). Типы собственности и типы присвоения. Система отношений собственности и формы собственности в странах Запада и Украины ( из модуля «Общие (ID:179720)

Тип роботи: контрольна
Дисципліна:Економіка
Сторінок: 24
Рік виконання: 2015
Вартість: 120
Купити цю роботу
Зміст
Содержание Введение 1. Собственность как экономическая и юридическая категории (экономическое содержание и правовая форма собственности). Типы собственности и типы присвоения. Система отношений собственности и формы собственности в странах Запада и Украины ( из модуля «Общие основы экономического развития общества» 2. Первоначальное накопление капитала. Концентрация и централизация капитала. Внутренние и внешние источники формирования предпринимательского капитала ( из модуля «Основы теории микроэкономики») 3.Экономический рост: понятие, подходы к анализу. Цели, эффективность и качество экономического роста. Факторы и типы экономического роста ( из модуля «Основы макроэкономики. Мировая экономика») Выводы Список использованной литературы
Не підійшла ця робота?
Ви можете замовити написання нової роботи "під ключ" із гарантією
Замовити нову
Зразок роботи
1. Собственность как экономическая и юридическая категории (экономическое содержание и правовая форма собственности). Типы собственности и типы присвоения. Система отношений собственности и формы собственности в странах Запада и Украины ( из модуля «Общие основы экономического развития общества» В процессе своего исторического развития общество использует два основных типа собственности - общественный и частный. Общественная собственность характеризуется общим присвоением средств производства и произведенного продукта, можно выделить два основных этой собственности: a) собственность народа в целом, в частности в Украине такой собственностью пока остается земля, b) собственность отдельных коллективов. Реальными формами общественной собственности является общенародная, государственная кооперативная, акционерная, собственность хозяйственных обществ, общественных организаций. Частная собственность характеризуется тем, что средства производства, а следовательно, и произведенный продукт, принадлежат частным лицам. Они могут присвоить как свой, так и чужой труд. Поэтому различают два вида частной собственности трудовая и нетрудовая. Трудовая частная собственность основана на собственном труде собственника или членов его семьи. Основной формой такого вида собственности является мелкотоварное фермерское, ремесленное, единоличное хозяйство, где владелец и рабочий выступают в одном лице. Ему же принадлежит и произведенный продукт.